FORUM DI UNIVERSO TOMB RAIDER

Topic sulla musica in generale, Tutto ciò che riguarda la musica

« Older   Newer »
  Share  
larangie
view post Posted on 17/10/2005, 18:10




io adoro la canzone "Nobody's Home" di Avril, è stata la mia preferita per mesi... per il resto io AMO gli U2 e Gwen Stefani!! Britney Spears? per te a Lara può piacere un'oca (senza offesa per voi fan, ma accettate la dura realtàwink.gif) così? fa troppo la smorfiosa per me, Gwen lo fa scherzando, insomma si atteggia... ma è una grande!! bono poi è davvero bono... smile.gif bacio



io adoro la canzone "Nobody's Home" di Avril, è stata la mia preferita per mesi... per il resto io AMO gli U2 e Gwen Stefani!! Britney Spears? per te a Lara può piacere un'oca (senza offesa per voi fan, ma accettate la dura realtàwink.gif) così? fa troppo la smorfiosa per me, Gwen lo fa scherzando, insomma si atteggia... ma è una grande!! bono poi è davvero bono... smile.gif bacio
 
Top
Elisa27
view post Posted on 28/10/2005, 15:56




ma scusa cosa c'entra che a Lara può piacere???? a me piace la sua musica!!! e nn pè vero che fa la smorfiosa...è provocante si, ma smorfiosa no!! sopratutto ora che è diventata mamma!!!!
 
Top
larangie
view post Posted on 31/10/2005, 14:27




bè ora nn potrebbe neanche più farlo vista la panza che si ritrova... no dai sto esagerando, i fan mi ammazzano!! wink.gif
semplicemente abbiamo due gusti diversi...
 
Top
Elisa27
view post Posted on 19/5/2006, 10:33




raga mi hanno prestato il cd degli Offspring!!! ma sn troppo dei geni!!!!
 
Top
Anaya
view post Posted on 19/5/2006, 13:20




anche a me piacciono! io invece ho da poco preso 2 cd, Lacuna Coil e Dream Theather, sono due gruppi metal piuttosto famosi :) io adoro la canzone Our Truth dei Lacuna Coil! è bellissima :)
 
Top
Elisa27
view post Posted on 19/5/2006, 20:50




babba bia l'hai visto il video degli Offspring "Pretty Fly (for a white Guy) XDDDD c'è troppo da spanciarsi cn il tipo protagonista... XDXD
 
Top
Anaya
view post Posted on 19/5/2006, 21:03




Si vero vero!! ahha! grande eli hai gusti simili ai miei :)
 
Top
view post Posted on 25/8/2010, 22:44
Avatar

DRAGO DELL'ELETTRONICA

Group:
Moderatore globale
Posts:
10,656
Location:
Londra

Status:


Io non ho un autore preferito specifico, ma mi piacciono le musiche e i ritmi melodici, vado dalla dance, alla techno e alla new age con facilita' uaua
Ma detesto l' Havy metal, me rimbombano tutte le orecchie in modo negativo uaua
 
Top
view post Posted on 26/8/2010, 19:56
Avatar

MISTICA

Group:
Staff del sito / forum
Posts:
7,247
Location:
Malaysia

Status:


io adoro tutto ciò che è musica..
puo bastare?:D
 
Top
23 replies since 21/5/2005, 10:33   689 views
  Share