FORUM DI UNIVERSO TOMB RAIDER

VIDEO SU TR e ALTRO CREATI DA V_RAIDER, VIDEO CREATI DA ME SU TOMB RAIDER E ALTRO

« Older   Newer »
  Share  
Anaya
view post Posted on 14/12/2006, 20:30




IIIIIIIIH COME OSI RIVOLGERTI COSI' ALLA TUA ADORATA FUMETTISTA!!!

Verrai punita per questo, razza di opossum riuscito male!! XDD Uahahaha

COMUNQUE il punto è che di solito i fumetti li facevo durante i week end, prima sono troppo impegnata. Ma ora durante i week end viene a stare da me il MOROSSSSSSSSO (pronunciatelo come Gollum pronuncia "TESSSSSSORO!!" sul Signore degli Anelli XDD) e allora nn ho tempo neanche lì XD Ma sto cercando di organizzarmi, almeno per qualche altro disegno della galleria :)

E COMUNQUE io sono sempre attiva dietro alle quinte di questo sito.... ;)
 
Top
view post Posted on 24/6/2007, 21:28
Avatar

Archeologa/Ricercatrice/Avventuriera

Group:
Administrator
Posts:
15,417
Location:
Londra - Regno Unito

Status:


ragazzuoli oggi mi sono cimentata nella creazione di un video assurdo su TR !Ho preso pezzi di scene di legend e ci ho messo musiche significative! XDDDD

Siccome su YOUTUBE non mi stava tutto quanto ( dura circa 11 minuti) qui sotto vi metto un pezzo del video


DIMOSTRAZIONE VIDEO

Se vi e' piaciuto qui potete scaricare tutto il video con altri pezzi aggiunti XDD


SCARICA IL VIDEO INTERO

 
Web  Top
view post Posted on 24/6/2007, 21:36


Group:
Tombaroli Affezionati
Posts:
4,910
Location:
Londra

Status:


VALEEEEEEEEEEEEEEEE L'HO GIA' VISTO BAUHAUHAUHAUHUHAUHAUHAUH E' STUPENDOOO XD

RAGAZZI SE VOLETE CREPARE DAL RIDERE GUARDATELO!!! XDDDD

image image image
 
Contacts  Top
view post Posted on 24/6/2007, 22:15
Avatar

DRAGO DELL'ELETTRONICA

Group:
Moderatore globale
Posts:
10,656
Location:
Londra

Status:


uauauuauau XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
IO STO ANCORA RIDENDO!!!!!
GRANDE VALEEE!! UAUAUAUAUUAUAUA


CHE DOLORRRRR CHE DOLORRR uauauauau XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Povero james rutland!! XDDD
 
Top
view post Posted on 24/6/2007, 22:26


Group:
Tombaroli Affezionati
Posts:
4,910
Location:
Londra

Status:


bUHAUHAAUHUH AHIAHIAHIAHI CHE DOLOR CHE DOLORR UNA BIONDINA NELL'ARMADIO CHE DOLOR CHE DOLORR ABAUHAUHUHAUHAUHAUHUHA

Ma è fortissimo anche il pezzo della macchina!!! Sto ridendo una una pazza anche per quel pezzetto abauhauha image image image image image image
 
Contacts  Top
*Kurtis 92*
view post Posted on 16/9/2007, 12:19




Sono sconvolto dal video di Kurtis e Lara XD!!!imageimageimageimageimage
 
Top
giuly tr
view post Posted on 17/9/2007, 19:55




MA SN FORTISSIMI QUESTI VIDEO BRAVISSIMA LA NOSTRA VALE MMM.....UNO D QUESTI GIORNI APPENA AVRò UN Pò D TEMPO FACCIO PURE IO QUALKE VIDEO SU TOMB RAIDER XKè CN QUESTE COSE SN BRAVA è IL MIO LAVORO XDDDD
 
Top
view post Posted on 17/9/2007, 22:11
Avatar

DRAGO DELL'ELETTRONICA

Group:
Moderatore globale
Posts:
10,656
Location:
Londra

Status:


si sono veramente belli sti video!!!
A proposito fanne altri valuccia!! ;)


Giulia! anche tu falli !!!
 
Top
giuly tr
view post Posted on 17/9/2007, 22:53




ok appena posso li farò zippino
 
Top
Anaya
view post Posted on 18/9/2007, 14:52




...Che lavoro fai Giulì?
 
Top
giuly tr
view post Posted on 18/9/2007, 16:18




lavoro nl montaggio video x uno studio fotografico xciò nn m sarà difficile creare un bel video su laruzza in passato già ne ho fatt parekki proprio su tomb raider cn la mia amica così x skerzo XDDD magari posto proprio uno d quei video se li trovo
 
Top
Anaya
view post Posted on 19/9/2007, 14:19




Wow che lavoro creativo! Ma che scuola hai fatto alle superiori? Sei andata all'Università?
 
Top
giuly tr
view post Posted on 19/9/2007, 14:30




mamma miaaa ogni volta ke devo postare un tormento xkè s cancellano i post da soli boh...XD cmq nn l'ho fatt l'università xkè ho mollato la scuola x frequentarne una d informatica x potermi xfezionare in questo lavoro visto ke i computer sn sempre stat la mia grande passione ma nn solo i pc ma tt quello ke ha a ke fare cn la tecnologia XDD e tu ke scuola fai?
 
Top
Anaya
view post Posted on 19/9/2007, 15:33




Liceo artistico :B): Peccato per l'università! Fosse per me continuerei ad andare a scuola fino a 40 anni XD Ci sarebbero migliaia di cose che vorrei imparare e/o approfondire e se fosse per me farei piu' o meno tutti i licei e le università XD Oppure prenderei corsi e lezioni di praticamente tutto. Vorrei imparare lo spagnolo, continuare tedesco, iniziare francese, studiare latino e greco antico, studiare filosofia, studiare psicologia, studiare diritto, e migliaia di altre cose.... doverne scegliere solo una e poi farla come lavoro tutta la vita mi mette un po' di paura XDDD

Lo so so' scema non fateci caso XDDDD
 
Top
Alex_Lucas
view post Posted on 19/9/2007, 17:34




no je, nn sei affatto scema!!! anke io vorrei fare un mukkio di cose, ma anke (e soprattutto) xkè sono davvero indeciso sul mio futuro....
mavà, nn voglio pensarci adesso!!! x ora penso a godermi il latino e il greco (difficili ma belli belli *____*) XDDD
 
Top
112 replies since 31/8/2006, 01:28   1374 views
  Share